В Москве стартовал Форум Стратегических Инициатив

21.07.2016 20:57

В этом году форум стратегических инициатив посвящен формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. Впервые за 5 лет несколько тысяч лидеров изменений собрались вместе на ВДНХ, чтобы продемонстрировать свои разработки и скоординировать действия в условиях новых глобальных вызовов. 

Форум посетил Председатель СРО «Деловая Россия» — Леонид Гункевич. Леонид Леонидович посетил пленарную дискуссию по теме — «Россия на глобальной карте мира-2035. Вызовы эпохи нового технологического уклада».

«Я считаю, что основным драйвером изменений в России станет кардинальное улучшение условий для предпринимательства и экономического роста. Также,  несомненно важна разработка новых технологий. Разделяю позицию Андрея Белоусова,  рад,  что в окружении Владимира Путина есть такие люди», — делится мнением Леонид Гункевич. 

Первые лица уральского региона также не могли обойти вниманием это  знаковое мероприятие — Даниил Мазуровский, Алексей Орлов, Елена Артюх, Андрей Беседин, Александр Василевский и Андрей Злоказов вошли в состав уральской делегации. 

В рамках первого дня деловой программы состоялась презентация стратегии Национальной технологической  инициативы (НТИ) — это долгосрочная программа по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия должна стать глобальным лидером. 

Оживленные споры вызвала дискуссия,  посвященная теме — «Регионы. Точки роста. Конкуренция стратегий и смыслов за лидерство России в 2035». В фокусе обсуждения были примеры успешно реализованных в субъектах Российской Федерации практик и инициатив социально-экономического развития и лидерских проектов АСИ.

Генеральный директор АСИ Андрей Никитин, модератор дискуссии, отметил: «Будущее каждого региона в сумме это — будущее всей страны. В фокусе обсуждения — примеры успешных региональных проектов и инициатив. Символично, что лучшие практики представлены на выставке достижений народного хозяйства».