«Актуальные задачи развития общественного транспорта в крупных городах – революция цифровых возможностей»

09.07.2019 13:34

8 июля в рамах X Международной промышленной выставки «Иннопром-2019» член Деловой России Роман Валерьевич Любар провел дискуссию на тему: «Актуальные задачи развития общественного транспорта в крупных городах – революция цифровых возможностей». Мероприятие было организовано Свердловским региональным отделением общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

В рамках встречи Евгений Борисович Пьянковский, сотрудник компании «Технезис», рассказал о проектах компании, которые способствуют повышению эффективности предприятий общественного транспорта. В качестве главной проблемы Евгений Борисович выделил финансовую неэффективность транспортных компаний и предложил решить проблему путём цифровизации человеческих взаимоотношений, а именно – коммуникацию между пассажирами и персоналом.

Вторым спикером на мероприятии выступил Игорь Геннадьевич Канатченко, директор проектного офиса АСУДД.  Он рассказал о примерах успешного внедрения автоматической системы регулирования транспортных потоков.

В ходе дискуссии спикеры обозначили основные методы борьбы с пробками на дорогах крупных городов. Среди них: постройка новых дорог и дополнительных полос, модернизация системы парковок, повышение налога на личный транспорт и другие.

В финале встречи Евгений Борисович Пьянковский обозначил: «Транспорт – кровеносная система любого города, а остальные его части – это органы». Он также добавил, что природа создаёт человека, начиная с кровеносной системы, и эту тенденцию нужно перенять и в проектировании новых населённых пунктов: сначала создавать транспортную систему, а затем сам город.