Делегация Ассоциации Европейского бизнеса посетила Екатеринбург

13.12.2016 18:24

8 декабря главы иностранных компаний, которые работают на Урале, представители правительства Свердловской области, Корпорации развития Среднего Урала и отраслевых бизнес-сообществ встретились в Hyatt Regency Ekaterinburg.

Investor’s talks призваны стать уникальной платформой для обмена идеями и формирования новой модели взаимодействия между бизнесом и государственными структурами.

Иностранные компании отметили преимущества размещения производства в Свердловской области – это ключевые партнеры и удобное расположение в середине России, правильная культура производства.

В рамках общения представители иностранного бизнеса обрисовали портрет уральского предпринимателя – это мужчина, который знает свой бизнес и каждый процесс в нем от и до. Он изобретателен и непредсказуем, с долей авантюризма.

Также эксперты обсудили взаимодействие с общественными организациями из Екатеринбурга, Каменска-Уральска, Нижнего Тагила, Первоуральска. Деловую Россию на мероприятии представляла Юлия Малоземова, руководитель Исполкома Свердловского регионального отделения "Деловая Россия".

Так же участники встречи проговорили про пути вовлечения предпринимательского сообщества к работе в территориях особого экономического развития.