«Деловая Россия» и УрГЭУ-СИНХ запускают III Всероссийскую Олимпиаду по истории российского предпринимательства

17.02.2017 12:39

9 февраля на площадке УрГЭУ-СИНХ состоялась рабочая встреча, на которой было объявлено о старте III Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов и III Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для школьников.

Всероссийский проект уже в третий раз реализует Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество «История российского предпринимательства».

В рабочей встрече приняли участие Проректор по учебной работе Уральского государственного экономического университета Рогожин Сергей Алексеевич и руководитель исполнительного комитета Свердловского регионального отделения «Деловая Россия» Юлия Малоземова. Участники встречи обсудили цели и задачи олимпиады, организационные моменты.

Юлия Малоземова, руководитель Исполкома Свердловского регионального отделения «Деловая Россия»:  «Важно зародить стремление в детях. Опыт и  понимание того, как действует бизнес –  не будет лишним. Через изучение и понимание истории предпринимательства, молодое поколение понимает – чем занимались люди, почему принимали те или иные управленческие решения – это будет  полезно для профессиональной карьеры в будущем».

Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства проходит в 2 этапа:

Региональный этап. Сроки проведения – февраль (для студентов и аспирантов), март (для школьников) 2017 года.

Олимпиада проводится региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе ведущих ВУЗов региона.

Федеральный этап для победителей регионального этапа проводится в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Установлен период проведения федерального этапа: март (для студентов и аспирантов), апрель  (для школьников) 2017 года.

В Олимпиаде 2016 года приняло участие более 100 человек. Победитель регионального этапа 2015, 2016 гг. – Галимова Анна, студентка Колледжа УрГЭУ, (руководитель  Чеганова Лариса Николаевна, заместитель директора Колледжа УрГЭУ по научно-методической работе) входила в 20-ку лучших по результатам федерального этапа олимпиады.