Для лидеров некоммерческих и культурных проектов Урала открыт набор в две новые программы поддержки. Они помогут повысить устойчивость и узнаваемость проектов.

16.06.2021 16:33

Для лидеров некоммерческих и культурных проектов Урала открыт набор в две новые программы поддержки. Они помогут повысить устойчивость и узнаваемость проектов.

Главное о программах: 

"Пространство роста" - 6 месяцев разносторонней прокачки лидеров и команд СО ВСЕГО УРАЛА. Это 5 основных блоков (от миссии до партнерства), которые наполняются по запросам участников; индивидуальные треки, поддержка малых групп и помощь трекеров. Можно получить личную консультацию эксперта или кусочек работы от профессионала по запросу, рассказать о себе на Ночи городских инициатив в ноябре и пройти отбор в следующий цикл резиденций Дома Маклецкого для части проектов. 

Программу реализует Фонд городских инициатив, ссылка на заявку на сайте: https://uralcitizen.ru/growth_space

 

"Делай громко" — программа для лидеров ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА И НИЖНЕГО ТАГИЛА, которые хотят увеличить информированность о своих проектах. Пять месяцев, сначала образовательный цикл по запросу группы, потом отбор на индивидуальную работу с менторами — будет возможность не только развить инфоканалы проекта, но и создать какой-то новый медиапродукт, чтобы рассказать о своей деятельности. Проект инициирован Center for Independent Social Research, Berlin https://rus.cisr-berlin.org/  В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле проект координируют журналист Ольга Павлова и Оксана Котельникова из Фонда городских инициатив. 

Отправить заявку: https://actoutloud.ru/

В обе программы приглашаются лидеры и команды проектов, которые приносят пользу людям и развивают города: это правозащита и зоозащита, сохранение экологии, развитие городской среды, создание равенства и безопасности для всех, продвижение локальной идентичности, развитие культуры и новых форм образования, и многое другое. Проекты могут быть инициированы НКО, ТОСами или ТСЖ, муниципальными учреждениями или представителями администраций городов, а также предпринимателями и активными горожанами. Принимаются только действующие проекты, в том числе в самом начале реализации: это проекты, у которых есть команда (хотя бы лидер и еще один человек) и публичный рассказ о планах проекта с приглашением участников и партнеров (например, актуальные публикации на сайте или в соцсетях)

Отправить заявки в обе программы можно до 20 июня.