Единые стандарты взаимодействия с инвесторами внедряются во всех территориях Свердловской области

21.12.2022 15:10

В Свердловской области ведется системная работа по внедрению универсальных алгоритмов взаимодействия с инвесторами. Министерство инвестиций и развития региона организовало обучающую стратегическую сессию, в ее работе приняли участие более 100 представителей 52 муниципалитетов.
«Важно, чтобы в каждом муниципалитете действовали единые правила, и инвестор мог получить полный спектр услуг в установленные сроки. Для этого мы доводим алгоритмы взаимодействия с бизнесом до конкретных исполнителей – тех, кто взаимодействует с инвестором на местах. Это наша практика, разработанная на территории Свердловской области», – рассказала и.о. министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.
Напомним, Свердловская область вошла в число пилотных регионов, где был принят и утвержден инвестстандарт, который включает пять элементов: инвестиционная декларация, Агентство развития, инвестиционный комитет, инвестиционная карта и Свод инвестиционных правил. Такой подход позволяет бизнесу оперативно получать информацию для структурирования инвестиционного проекта, в том числе по прохождению процедур, связанных со строительством объектов.
 

Материалы https://mir.midural.ru/news/edinye-standarty-vzaimodeystviya-s-investorami-vnedryayutsya-vo-vseh-territoriyah-sverdlovskoy