«ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» ГРУБО И С УГРОЗАМИ ОТБИРАЕТ ИМУЩЕСТВО АРЕНДАТОРОВ БИЗНЕС-ИНКУБАТОРА НА ПУШКИНА 9А

28.09.2016 17:47

19 сентября около 19-00 в офис №405, который арендует субъект малого бизнеса ЗАО "Селфхендер" по адресу Пушкина, 9А, бесцеремонно, пользуясь криминальными методами, вторглись сотрудники Фонда "Екатеринбургский центр развития предпринимательства" и с угрозами под формальным предлогом незначительного долга по аренде было вынесено все имущество, принадлежащее ЗАО "Селфхендер", на стоимость многократно превышающую размер задолженности.

После чего в одностороннем порядке без предупреждения были заменены дверные замки, при этом договор аренды остается действующим и при этом никаких претензий не предъявлено. Предпринимателей фактически выпнули на улицу.

Поводом послужила обида сотрудников Фонда на то, что проводимое у них ранее за счет финансирования и силами ЗАО "Селфхендер" мероприятие "Боевые учения для предпринимателей", вышло на Федеральный уровень и стало проходить на площадке Технопарка "Университетский".

ЗАО «Селфхендер» - субъект малого предпринимательства (бренд "My StartUp") - компания, занимающаяся организацией прямого взаимодействия субъектов малого бизнеса и инновационного предпринимательства с реальными частными инвесторами и институтами развития Свердловской области и России. Силами ЗАО "Селфхендер" на протяжении нескольких лет оказывались консультационные и образовательные услуги обратившимся в Фонд предпринимателям.

По данной ситуации уже написаны письма в Администрацию г.Екатеринбурга, Прокуратуру г.Екатеринбурга, Отдел полиции №5  Ленинского района, Уполномоченному по защите прав предпринимателей Свердловской области с просьбой о проверке деятельности и правомерности действий Фонда "Екатеринбургский центр развития предпринимательства".