Иннопром-2018

16.07.2018 17:29

В Екатеринбурге с 9 по 12 июля прошла международная промышленная выстовка Иннопром-2018.

ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В ИННОПРОМ принимают участие более 600 компаний из 105 стран мира. За 4 дня работы ИННОПРОМ-2018 выставку посетило свыше 50 тыс. посетителей, более 60% из них – профессиональная аудитория. В выставке участвовали все мировые лидеры промышленной отрасли. 

Член "Деловой России - Урал", управляющий партнёр юридической компании «ЭНСО» Алексей Головченко представил свой новый проект «МойЮрист.Онлайн» на стенде Свердловского венчурного фонда на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 и одержал с ним победу на акселераторе фонда.

Председатель Свердловского регионального отделения Деловой России - Леонид Гункевич принял участие в презентации проекта туристического кластера "Гора Белая". Проект находится в разработке, на стенде была представлена концепция, которую планируют реализовать в течение 10 лет. "Проект губернатора Свердловской области, будет реализовываться на уже существующем горнолыжном курорте рядом с Нижним Тагилом. В планах появление гостиничных комплексов, ресторанов, кемпингов, глэмпингов, катков, контактных зоопарков, этнических музеев". 


Кроме того в рамках Иннопрома-2018 на площадке "Деловой России - Урал" состоялся семинар для промышленников, на который приехали делороссы из Москвы. На семинаре выступили сопредседатель "Деловой России", председатель Экспертного совета Фонда развития промышленности - Антон Викторович Данилов-Данильян, а также Дмитрий Борисович Ерошок - Генеральный директор "Нацпромлизинг".

Гости семинара получили ответы на актуальные вопросы:
- Как получить поддержку Фонда развития промышленности и других институтов?
- Что нужно сделать, чтобы совместная работа была максимально продуктивной?
- Где брать деньги на развитие промышленных отраслей?
Кроме того, смогли задать свои интересующие вопросы и заручиться новыми, а также укрепить имеющиеся деловые связями.