Итоги обсуждения механизма работы в период нерабочих дней и новые меры поддержки для бизнеса

03.11.2021 09:17

29 октября Уральский ГУ Банка России вместе с представителями банковской сферы, деловых объединений и органов власти обсудили механизм работы в нерабочие дни и новые меры поддержки для бизнеса.


Центральный банк рекомендовал кредитным и не кредитным финансовым организациям устанавливать режим работы с 30 октября по 7 ноября 2021 с учетом интересов своих клиентов. Вся информация должна быть на официальных интернет-сайтах.


Страховщики будут оказывать услуги (личное страхование, осаго) с помощью дистанционных сервисов, обеспечивающих урегулирование убытков.


Что касается представления отчетности и иной информации в Банк России некредитными финансовыми организациями, то в случае если последний день срока представления отчетности и иной информации в Банк России приходится на период с 1 по 3 ноября 2021 года, днем окончания срока представления будет считаться 8 ноября 2021 года.
Банком России был анонсирован второй этап программы поддержки МСП – ФОТ 3.0, а также грантовой поддержки.


В Уральском ПАО Сбербанк условия программы и требования к заемщикам в рамках реализации ФОТ 3.0 таковы:
Ставка по кредиту 3% годовых, срок кредита 18 месяцев, отсрочка погашения основного долга и процентов – 6 мес., погашение с 7-го месяца ежемесячно.


Подробные условия программы и требования к заемщикам, а также результаты реализации программы ФОТ 2.0 будут озвучены и разобраны на совместном информационно-обучающем семинаре СОФПП и Уральского ГУ Банка России.


О дате и времени проведения данного семинара мы обязательно сообщим вам!