Как упростить доступ бизнеса к финансовым ресурсам?

17.03.2017 11:31

С радостью сообщаем Вам, что Деловая Россия сделала еще один шаг по пути увеличения доступности финансирования и мер государственной поддержки для компаний сектора МСП!

Многие из Вас сталкивались с проблемами, возникающими при попытке получить финансирование: высокие ставки, запутанные банковские продукты, кипы документов, передаваемых в банк, отсутствие понимания, что и на каком этапе происходит, и каков будет конечный результат, отсутствие информации о том, какие меры поддержки существуют и что надо сделать, чтобы ими воспользоваться!

23 марта состоится конференция «Повышение эффективности взаимодействия с институтами развития и финансовыми организациями».

Вы узнаете, КАК получить финансирование на примере работы «Корпоративного канала», созданного между Корпорацией МСПи Центром финансово-кредитной поддержки «Деловой России».

Конференция будет полезна всем представителям бизнеса, так как поможет разобраться с тем, как привлечь финансирование! В рамках Конференции эксперты расскажут о всевозможных мерах поддержки, в том числе ведущих институтов развития (ФРП, Корпорация МСП, РФПИ, РЭЦ) и о том, как их получить!

Дополнительный бонус для соискателей финансовой поддержки – возможность презентовать свой проект! По итогам Конференции будет сформирован перечень проектов, готовых к получению финансирования Корпорации МСП!

Организаторы Конференции – Центр финансово-кредитной поддержки Общероссийской общественной организации «ДеловаяРоссия» (ЦФКП), созданный для упрощения доступа предпринимателей к получению финансирования.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи была подписана между «Деловой Россией» и Корпорацией МСП «Дорожная карта» на 2017 год, под которой свои подписи поставили президент «Деловой России» Алексей Репик и Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. «Дорожная карта» предполагает развитие и расширение взаимодействия в рамках работы «Корпоративного канала» по основным направлениям поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, включая упрощение доступа субъектов МСП к получению финансирования, участие в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием, оказание предпринимателям имущественной и правовой поддержки, формирование инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в регионах, развитие бизнес-образования, популяризацию предпринимательской деятельности, информационное и экспертное взаимодействие.

В рамках Корпоративного канала создана рабочая группа, куда вошли специалисты Корпорации МСП и работники ЦФКП, в задачи которой входит помощь предпринимателям в получении финансирования со стороны банков и институтов государственной поддержки.

Ключевым этапов стало изменение схемы взаимодействия при получении продуктов Корпорации МСП. Если перед этим для получения мер господдержки необходимо было обратиться в банк, получить решение и только после этого обращаться за поддержкой Корпорации МСП, то теперь предприниматель может обратиться напрямую в ЦФКП со своим проектом, где ему подскажут, что необходимо сделать для получения финансовой поддержки, какие документы оформить. Далее ЦФКП передает проект с уже подготовленным пакетом первичной документации в Корпорацию МСП, который, получив предварительное одобрение, рассылается по банкам. Фактически, уже Вы выбираете с каким банком общаться, имея за плечами поддержку Корпорации МСП.

Модераторы Конференции:

Порошин Алексей Иванович - Член Генерального Совета, Сопредседатель Центра финансово-кредитной поддержки Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Шайхутдинов Ильдар Альбертович - член Генерального совета  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Участники Конференции:

Потапов Алексей Николаевич, член Правления, руководитель Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами Корпорации МСП.

К участию приглашены представители правительственных и общественных структур Свердловской области.

Приглашаем Вас принять участие в Конференции, которая состоится 23 марта 2017 года в 15.00! Регистрация на мероприятие 14.30 – 15.00

Место проведения: БЦ «Высоцкий», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 51

Участие в конференции бесплатное, обязательна предварительная регистрация - cfkp@deloros.ru, +7(925)000-12-26.