Лекторы «Школы Бизнеса» продолжают погружать студентов в особенности предпринимательства

04.10.2016 12:17

2 октября делоросс Константин Перминов, генеральный директор сети сервисных центров «Матрица», центра систем видеонаблюдения «ВидеоМатрикс» встретился с подрастающей молодежью на базе международной школы лидерства «Jlider».

В группе собрались ученики 8-11 классов. В течение двух часов активно обсуждались темы дальнейшего высшего образования, выбора профессии, предпринимательства. Каждый из учеников выстроил для себя несколько путей развития, а также подвёл итог интересной беседы, сформулировав лично основной вывод продолжительной беседы.

«Предложение выступить от Веры Анатольевны я получил лично, и поскольку образование подрастающего поколения входит в одну из моих активных жизненных позиций, я с удовольствием согласился. Разбирали приоритетные на текущем этапе науки и профессии, а также местные вузы, где можно продолжить обучение. Проверяли с учениками наличие у них предпринимательских качеств, а также провели решение нескольких кейсов. Некоторые ученики собираются продолжить образование за границей. Еще точно не определившись с профессией, они уже задают вопросы, насколько сложно им будет открыть там собственный бизнес, и какой путь для этого необходимо пройти. В любом случае основной пример для детей показывают их родители, старшие братья или сестры. Меня порадовало, что некоторые имеют интерес пробовать и без этих примеров», – делится впечатлениями Константин Перминов.