Минэкономразвития РФ запустило сайт о мерах поддержки инвестпроектов

23.03.2023 10:57

На платформе можно найти 16 наиболее важных мер поддержки для реализации инвестпроектов. Это различные льготные инструменты, а также механизмы финансового стимулирования. На сайте есть раздел, который посвящен инвестициям в регионах России.
Портал сделает взаимодействие с подразделениями Минэкономразвития эффективнее.
По словам председателя СРО «Деловая Россия» Леонида Гункевича, Свердловская область стала одним из 42 пилотных регионов 2022 года, где Регинвестстандарт был принят и утвержден, на основе независимой оценки бизнес-сообществ и региональных инвесторов. В 2023 году работа по совершенствованию и доработке элементов стандарта будет продолжена. В том числе будет значительно расширен пул респондентов. Инвестиционный стандарт должен стать реально работающим и признанным всеми сторонами механизмом для инвестирования. А меры государственной поддержки стимулируют внешних и внутренних инвесторов доверять региону свои капиталовложения», — прокомментировал Леонид Гункевич.
Инвестиции в Свердловскую область в прошлом году выросли почти на 29%. Большая часть из них приходится на обрабатывающие производства — 22%, транспортировку и хранение — 20%, а также деятельность по операциям с недвижимым имуществом — 18%.

Узнать больше о мерах поддержки инвестпроектов можно по ссылке http://invest.economy.gov.ru