Новым депутатом свердловского Заксобрания станет бизнесмен-Владимир Смирнов

10.09.2019 17:39

На довыборах в свердловское Заксобрание по одномандатному округу №11 (Орджоникидзевский район Екатеринбурга) после подсчета 96,8% голосов определился победитель. Как следует из данных ГАС «Выборы», мандат получит депутат думы Екатеринбурга, бизнесмен Владимир Смирнов, баллотировавшийся от «Единой России», на данный момент он набрал 45% голосов. 

Его ближайший преследователь, выдвинутый КПРФ Андрей Пиняжин, отстает более чем в два раза — у него 18,62%. На третьем месте кандидат от «Яблока» Дмитрий Головин с результатом 13,5% голосов. Представителя «Справедливой России» Дмитрия Бондарева поддержали 11% избирателей, а худший результат показал кандидат от ЛДПР Александр Каптюг — у него 7,7%.

После перехода Владимира Смирнова в Заксобрание, его мандат в гордуме должен перейти Владимиру Стругову, шедшему за ним в списке «Единой России» на выборах в 2018. Стругов считался представителем команды действующего спикера гордумы Игоря Володина.


Информация взята из источника: https://www.znak.com/2019-09-09/novym_deputatom_sverdlovskogo_zaksobraniya_stanet_biznesmen_edinoross