«Подготовка земельных участков на туристских территориях для инвесторов. От концепции развития территории до готовых участков под туристические объекты»

11.10.2021 13:33

Коллеги!

12 октября 2021 года в 14-00 (МСК)
Комитет по туризму общероссийской общественной организации
“ДЕЛОВАЯ РОССИЯ” приглашает Вас принять участие в круглом столе на тему:

«Подготовка земельных участков на туристских территориях для инвесторов. От концепции развития территории до готовых участков под туристические объекты»

Форма проведения: Видеоконференция с трансляцией по зум. Онлайн обсуждение.
СУТЬ: Решение земельных вопросов порой занимает очень много времени, что несет определенные риски для инвесторов. Как минимизировать риски вы узнаете от экспертов Ростуризма, Деловой России, профильных региональных и федеральных министерств и экспертов Управляющей компании ТРК «Гора Белая».
В рамках круглого стола эксперты вместе с участниками:
- разберут наиболее актуальные проблемы применения земельного законодательства;
- поделятся опытом подготовки земельных участков под масштабные туристические проекты и под отдельные проекты инвесторов;
- расскажут о нюансах работы с земельными участками разных назначений и статусов на примере конкретных кейсов (например, как снять ограничения на использование, внести изменения в документы территориального планирования и др.);
- обозначат актуальные изменения в законодательстве и ответят на вопросы участников;
- обобщат опыт подготовки земельных участков на разных категориях земель (в том числе на природных территориях) для создания туристических объектов.

Только реальная ПРАКТИКА и ОПЫТ профессионалов!

Модератор: Член комитета по туризму “Деловая Россия”, директор консалтинговой компании “АПЕКС”, консультант АНО ТРК “Гора Белая” Александр Кошкин
Эксперты:
Гункевич Леонид Леонидович, заместитель председателя Комитета по туризму «Деловая Россия», генеральный директор АНО ТРК «Гора Белая».
Соснин Эдуард Олегович, Министр экономического развития и инвестиций Пермского края
Кобылкина Светлана Ивановна, Начальник отдела развития предпринимательской деятельности в АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Маканова Ирина Юрьевна, Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий.
Минченко Андрей Николаевич, Заместитель министра экономического развития Челябинской области
Евгений Анатольевич Манторов, Заместитель генерального директора по развитию инфраструктуры туристско-рекреационного кластера “Гора Белая”
В завершении мероприятия будет сформулирован чек-лист с последовательностью действий для работы с землей, который получат все участники круглого стола.

Регистрация участников по ссылке: https://gorabelayaru.timepad.ru/event/1645180/