Подведены итоги деятельности бизнес-инкубаторов, расположенных на территории Свердловской области

20.12.2016 13:05

Основной задачей бизнес-инкубаторов является поддержка бизнеса на ранних стадиях развития, такая площадка дает возможность предпринимателям реально оценить свои истинные возможности и ресурсы, затрачивая при этом минимум средств.

— Арендуя помещение, бизнесмен получает в свое пользование не только мебель, оргтехнику и быстрый интернет, что существенно снижает затраты, но и возможность вести переговоры, проводить мероприятия в конференц-зале, — поделился директор УК «Бизнес-инкубаторы Свердловской области» Илья Джаваев.

Наличие бизнес-инкубаторов на территории региона  увеличивает процент действующих предпринимателей и повышает уровень инвестиционной привлекательности. На территории Свердловской области расположено 9 бизнес-инкубаторов, деятельность которых осуществляется в таких городах, как: Екатеринбург, Краснотурьинск, Карпинск, Заречный, Невьянск, Новоуральск, Реж, Верхняя Салда, Асбест.

Общее количество резидентов, действующих на данных бизнес-площадках, составляет 174 субъекта малого и среднего предпринимательства, что на 41 больше по сравнению с прошлым годом. Примечательно, что практически одна треть из них – начинающие предприниматели. Самое большое количество резидентов вмещает новоуральский бизнес-инкубатор, на его площадке расположились 52 предприятия.

Помимо офисных помещений, в льготную аренду предпринимателям могут сдаваться также и производственные помещения, что существенно облегчает рабочие процессы и дает реальный шанс выжить на рынке и занять крепкие позиции.