PRAVO XVIII Научно-практическая конференция

09.04.2019 13:36

XVIII Всероссийская Научно-практическая конференция - это ежегодное событие, которое проводит Группа компаний "Налоги и финансовое право". Основатель и руководитель которой является — Аркадий Викторович Брызгалин, член СРО Деловая Россия.

В этом году на мероприятии выступят более десяти профессионалов и практиков, чтобы сформировать открытую среду для обсуждения.

3 дня лекций, 2 круглых стола и более десяти спикеров
Приглашаем на конференцию, в которой примет участие рекордное количество спикеров. Новые имена и проверенные специалисты, которые встретятся впервые в пространстве XVIII Научно-практической конференции ГК "Налоги и финансовое право". 

Ведущие спикеры
Эксперты в области юриспруденции – участники круглых столов, медиаторы бесед, лекторы и представители СМИ
Аркадий Брызгалин
Руководитель Группы компаний "Налоги и финансовое право" с 1993

Тема: «О новой правовой и налоговой реальности в современном мире (постановка вопроса). Примеры, доказательства, методы работы»
Евгений Тарибо
Руководитель управления конституционных основ публичного права Конституционного Суда РФ, к.ю.н.
Тема: «Современные подходы Конституционного Суда РФ при решении вопросов о соответствии норм законодательства о налогах и сборах Конституции РФ»
Сергей Хазанов
Заведующий кафедрой административного права УрГЮУ, член НКС Президиума Верховного Суда РФ, к.ю.н.
Тема: «Новая правовая реальность административного права. Ожидания от реформы государственного контроля и надзора. Новые подходы, институты, процедуры»
Светлана Головина
Заведующий кафедрой трудового права УрГЮУ, д.ю.н., профессор
Тема: «Новая правовая реальность в трудовом законодательстве. Новые институты и процедуры в сфере регулирования трудовых правоотношений. Тенденции судебной практики по трудовым спорам»
Ольга Аникеева
Главный специалист по юридическим вопросам Группы компаний "Налоги и финансовое право"
Тема: «Основные векторы судебной практики по вопросам налоговых обязательств работодателя: актуальные проблемы исчисления НДФЛ и страховых взносов»
Ольга Шарушинская
Директор филиала ПАО «СДМ-Банк» в г. Екатеринбурге
Тема: «Современные тенденции контроля банковских учреждений за соблюдением клиентами налогового и «антиотмывочного» законодательства»
Пётр Бражников
Эксперт, консультант, руководитель компании «Bragnikov & partners» (Кипр)

Тема: «Первые шаги внедрения России в систему международного налогового контроля. Актуальные проблемы и налоговые риски корпоративного управления нерезидентными структурами российского бизнеса»
Рустам Вахитов
Эксперт по международному налогообложению

Тема: «Будущее международного налогообложения и место России в системе борьбы с уклонением от уплаты налогов. План BEPS и иные современные риски международного налогового планирования»
Евгений Гринемаер
Первый заместитель генерального директора Группы компаний "Налоги и финансовое право"

Круглый стол: «И всё-таки оно движется!» - почему гражданское и налоговое право по-разному толкуют недвижимое имущество; продолжится ли тотальное "обездвиживание" оборудования налоговыми органами и судами; перспективы развития практики на фоне новых правил налогообложения»
Татьяна Катанаева
Главный специалист по экономическим вопросам ГК «Налоги и финансовое право»
Тема: «Круглый стол "И всё-таки оно движется!" - почему гражданское и налоговое право по-разному толкуют недвижимое имущество; продолжится ли тотальное "обездвиживание" оборудования налоговыми органами и судами; перспективы развития практики на фоне новых правил налогообложения»
Ольга Фёдорова
Заместитель генерального директора по экономическим проектам Группы компаний "Налоги и финансовое право"

Тема: «Основные тенденции в практике налогообложения юридических лиц: возрождение курса на экономическое основание налогов; особые подходы к налогообложению взаимозависимых лиц; усиление роли договора для налоговых последствий сделки»
Контакты:
+7 343 350 12 12
cnfp@cnfp.ru
Более подробная информация и регистрация на мероприятие по ссылке