Расширенное заседание общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области

13.02.2020 11:34

7 февраля члены Свердловского регионального отделения "Деловая Россия" приняли участие в расширенном заседании общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области. На заседании Елена Артюх представила результаты деятельности бизнес-омбудсмена в части оценки условий осуществления предпринимательской деятельности в Свердловской области и предложений о совершенствовании правового положения субъектов предпринимательской деятельности.

Члены и участники расширенного заседания совета обсудили системные проблемы предпринимательства, работа над которыми продолжится в 2020 году, в частности, риски предпринимательства, связанные с результатами государственной кадастровой оценки. Также были намечены возможные направления региональной налоговой политики для стимулирования инвестиционной и предпринимательской деятельности. В частности, корректировка параметров для инвестиционного налогового вычета, реализация региональных полномочий по установлению пониженной ставки для Упрощенной системы налогообложения (УСН).

В заседании приняли участие 72 человека, в том числе заместитель Губернатора Свердловской области, исполняющий обязанности министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Сергей Зырянов.