Региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства 2022 г.

25.03.2022 10:38

22 марта 2022 года в Уральском институте управления – филиала РАНХиГС состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Организаторами мероприятия выступили Свердловское региональное отделение «Деловая Россия» совместно с Уральским институтом управления - филиал РАНХиГС.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились Масленников Дмитрий Юрьевич, заместитель директора уральского института управления - филиала РАНХиГС, а также Валиуллина Ирина Рафисовна, Исполнительный директор Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

«Нам очень важно, что мы взаимодействуем с таким сильным партнером, как «Деловая Россия» и очень важно, что студенты интересуются тем чем мы занимаемся. Сегодня у студентов есть большая возможность проявить себя в истории российского предпринимательства» - отметил Масленников Дмитрий Юрьевич.

Участниками олимпиады выступили студенты и аспиранты высших учебных заведений. В этом году в региональном этапе приняли участие 30 человек. В ходе олимпиады они решали тестовые вопросы, давали определения, узнавали дореволюционную рекламу и торговые марки, идентифицировали благотворителей и меценатов, а также писали эссе на одну из предложенных тем.

Данная олимпиада на протяжении восьми лет является ежегодным событием, в ней принимают участие активные студенты, не равнодушные к своему будущему и стремящиеся внести свой вклад развития нашего общества.

Победитель и призеры регионального этапа VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства будут объявлены – 30 марта 2022 года.

Начало проведения в 14:30

Место проведения: ул. Бориса Ельцина, 3, Ельцин Центр, 5 этаж, Точка Кипения - Екатеринбург.

Победитель регионального этапа олимпиады будет приглашен в Москву для участия в федеральном этапе Олимпиады.