Сегодня в пресс-центре ТАСС-Урал состоялась пресс-конференция, посвященная внедрению регионального инвестиционного стандарта в Свердловской области.

28.04.2022 16:35

Сегодня в пресс-центре ТАСС-Урал состоялась пресс-конференция, посвященная внедрению регионального инвестиционного стандарта в Свердловской области.

 
Со стороны Свердловского регионального отделения «Деловая Россия» в конференции приняли участие: председатель отделения Леонид Леонидович Гункевич и сопредседатель отделения Кошкин Александр Андреевич.
 
В рамках пресс-конференции прошло подписание соглашения о создании региональной инвестиционной группы представителями четырех бизнес-объединений Свердловской области.
 
В региональную группу вошли представители Свердловского регионального отделения «Деловой России», СОСПП, УТПП и ОПОРЫ РОСИИ. Вместе с предпринимателями, реализующими инвестпроекты в регионе, члены деловых объединений будут заниматься оценкой и мониторингом внедрений новой версии регионального инвестиционного стандарта.
 
Заместитель губернатора Дмитрий Ионин отметил, что задача федеральных и региональных властей сделать процесс инвестирования в каждом регионе максимально комфортным. Чтобы каждый инвестор понимал алгоритм действий и взаимодействий, видел возможности для инвестирования на инвестиционной карте, знал к кому обратиться для решения проблем.
 
Контроль со стороны бизнеса обеспечит независимую и непредвзятую оценку на каждом этапе внедрения механизмов поддержки и стимулирует предпринимателей вкладывать деньги в региональные инвестиционные проекты.