Стратегическая сессия в рамках участия Свердловской области в проекте «Регион как точка роста»

06.12.2022 15:13

2 декабря 2022 года в Точке кипения – Екатеринбург состоялось итоговое мероприятие в формате стратегической сессии в рамках участия Свердловской области в проекте «Регион как точка роста». 
Участниками сессии стали представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, муниципалитетов, институтов развития и бизнеса. С приветственными словами к гостям мероприятия обратился Заместитель Губернатора Свердловской области Д.А. Ионин, а также представители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ООО Агентства «Полилог».
В своем выступлении Заместитель Губернатора Свердловской области Д.А. Ионин отметил, что проект представляет уникальную возможность для Свердловской области по-новому взглянуть на развитие региона, выявить проблемные вопросы и перспективные проекты. 
В рамках работы стратегической сессии участники рассмотрели три трека: «Дефицит квалицированных кадров», «Национальная технологическая инициатива» и «Отток молодежи».
Завершила стратегическую сессию презентация проектов, сгенерированных в ходе мероприятия: «Портал карьерных треков для школьников и работодателей», «ПрофПроба – профориентационный проект для 8-классников», «Коллаборация бизнеса и власти в целях развития муниципалитетов», «Создание виртуального технопарка» и «Точки притяжения в муниципалитетах».
По результатам работы будут сформированы конкретные предложения для эффективного развития Свердловской области, в реализации которых Агентство стратегических инициатив окажет поддержку.
 

Материалы. https://mir.midural.ru/news/strategicheskaya-sessiya-v-ramkah-uchastiya-sverdlovskoy-oblasti-v-proekte-region-kak-tochka