УК «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК» и компания PRINZIP подписали соглашение о сотрудничестве на Иннопром

12.07.2021 18:10

7 июля на промышленной выставке "Иннопром-2021", было подписано соглашение об организации современной производственно-логистической зоны в рамках комплексного развития территории «Исток» города Екатеринбурга между ООО "Принцип" и ООО "Управляющая компания "ПРО-БИЗНЕС-ПАРК".

Свои подписи под соглашением поставили директор компании «Принцип» Черных Геннадий Геннадьевич и Генеральный директор УК «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК» Ремезов Денис Александрович, сопредседатель Свердловского регионального отделения "Деловая Россия". 

Как заявил Геннадий Черных, реализация проекта не была бы возможна без уральских индустриальных девелоперов. 

«Мы приступили год назад к проектированию нового проекта – это строительство устойчивого района Исток. В этом году мы перешли в активную фазу уже строительства  этого проекта. Устойчивый город – это город, в котором не только удобно жить, но еще очень удобно работать. Это город коротких связей, прекрасной экологии и развитой социальной инфраструктуры. Мы считаем, что каждый житель должен  не только иметь возможность жить в хорошей современной квартире, но и иметь возможность пешком довести ребенка до детского сада, отвести его в школу и желательно за 15 минут доехать до своего места работы. И для решения этой задачи мы выбрали самого надежного партнера – компанию «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК», которая является крупнейшим  индустриальным девелопером на Урале, и с их помощью мы сделаем наш район именно таким, каким мы его задумываем», - сказал Геннадий Черных.

С ответным словом выступил Денис Ремезов: «Мы рады, что компания «Принцип» выбрала нас в качестве партнера для реализации комплексного развития района Исток. Наша компания на протяжении 10 лет является  профессионалом в области недвижимости, поэтому я надеюсь, что наше совместное партнерство поможет реализовать хороший, комплексный продукт с точки зрения и жилья, и научно-образовательной сферы, а также индустриальных и логистических объектов. Надеюсь, что уже к следующему Иннопрому  мы сможем представить первые реализованные объекты, которые будут построены в этом районе». 

Микрорайон «Исток» будет расти в Октябрьском районе Екатеринбурга, в границах планировочного района Истокский – на участке, расположенном между Тюменским трактом, Екатеринбургской кольцевой автодорогой, промзоной Ново-Свердловской ТЭЦ и границей муниципального образования «город Екатеринбург». Проект разместится на юго-востоке Екатеринбурга, займет более 4 тысяч гектар, в нем будут жить около 150 тысяч человек. Жилая часть будет состоять из многоэтажных и коттеджных кварталов. Всего до 2040 года планируется построить 4 миллиона квадратных метров жилья и более 2 миллионов квадратных метров индустриальной и логистической недвижимости. С одной стороны, это позволит обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком. С другой – создать более 30 тысяч современных рабочих мест и обеспечить существенные инвестиции в Свердловскую область.

Научно-техническая часть проекта будет включать в себя инфраструктуру для научных исследований и разработок. В этот кластер войдут научно-технологический центр «Татищев», технопарк «Университетский» и другие промышленные, научные и образовательные организации. Новый микрорайон предполагает развитие дорожной и транспортной инфраструктуры. Уже сегодня ведется проектирование улиц, дорог, которые будут сопряжены с основными транспортными магистралями, такими как Тюменский тракт и Екатеринбургская кольцевая автодорога.