В Екатеринбурге прошло награждение победителя и призеров регионального этапа IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов

07.04.2023 16:10

6 апреля в Екатеринбурге на площадке Точки Кипения - Екатеринбург наградили победителей регионального этапа IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов Свердловской области.  

Организация олимпиады по истории российского предпринимательства является одной из мер поддержки и развития предпринимательства в регионе. Также она позволяет привлечь внимание студентов к этой важной сфере экономики и возможно в будущем поможет им определиться с выбором профессии. Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства проводится ежегодно и является одним из главных событий в области развития предпринимательства в России.

Участников регионального этапа лично наградила исполнительный директор Свердловского регионального отделения Валиуллина Ирина! Каждый призер получил дипломы и памятные подарки - книгами о истории российского предпринимательства, а победитель помимо диплома и подарков получит поездку на федеральный этап: победительницей регионального этапа в Свердловской области стала Аухатова Екатерина - студентка колледжа при Уральском государственном экономическом университете!

Помимо награждения победителей СРО «Деловая Россия» провели квиз для участников олимпиады на тему «Предпринимательство». Студенты смогли показать свои знания о предпринимательстве в игровой форме в 3 направлениях: интересные факты из истории предпринимательства, творческое задание на знание брендов российских компаний и завершился квиз заданиями о русских предпринимателях. 

Сама олимпиада проходила в марте в стенах Уральского института управления - филиала РАНХиГС. Содействие в проведении оказал директор филиала Гущин Олег и руководитель отдела молодежной политики УИУ Ситников Илья.

В числе конкурсной комиссии были эксперты в области предпринимательства. СРО «Деловая Росси» представила своих экспертов: исполнительного директора Ирины Валиуллиной и event-менеджера Ладыжниковой Елены, а так же основную экспертную оценку работ участников дали представители кафедры экономической теории Уральского института управления - филиала РАНХиГС: Масленникова Анастасия, Масленников Дмитрий и Мелкомукова Ольга. 

Мероприятие стало не только площадкой для конкурса, но и возможностью для студентов продемонстрировать свои знания в области предпринимательства и получить ценные знания и компетентную оценку от экспертов в этой сфере.