Вчера уральские делороссы приняли участие в ТОП-клубе с вице-губернатором Дмитрием Иониным.

22.12.2021 16:05

Вчера уральские делороссы приняли участие в ТОП-клубе с вице-губернатором Дмитрием Иониным. С октября 2021 года он курирует работу министерства инвестиций и развития, а также министерства цифрового развития и связи региона. Также в его ведение войдет новый Департамент туризма и индустрии гостеприимства, который возглавит Эльмира Туканова.

 
Председатель Свердловского регионального отделения «деловая Россия – Урал» Леонид Гункевич, а также Александр Кошкин, директор ООО «Апекс» и Роман Любар, директор регионального представительства ЗАО «Софтлайн-Трейд» смогли задать вице-губернатору свои вопросы, которые касались межведомственного взаимодействия, реализации проектов ГЧП в сфере цифровизации и работы региональных органов исполнительной власти.
 
Дмитрий Ионин признал, что в каждой системе есть проблема межведомственного взаимодействия:
- С принципом ведомств: «это не мое, я в этом разбираться не буду», нужно работать. Я вижу своей задачей, где-то в ручном режиме это отлаживать, собирать чиновников, убеждать, обучать. Власть — это тоже люди, и они разные. Выстраивая диалог власти и бизнеса, нужно не впадать в крайности и соблюдать баланс интересов».

Также Дмитрий Ионин выразил готовность оказывать поддержку всем предпринимательским инициативам и выстраивать взаимодействие с бизнес-сообществами на принципах честности и открытости.