Висимский пикник 14 сентября

03.09.2019 11:24

Туристический кластер «Гора Белая» возрождает уральскую кухню вместе с известными уральскими рестораторами! 

14 сентября в посёлке Висим под Нижним Тагилом пройдёт гастрономический фестиваль «Висимский пикник. Путешествие к уральской кухне». Живописный уральский поселок на день превратится в площадку гастрофестиваля, заново открывающего уральские кулинарные бренды.

На фудкорте на свежем воздухе известные рестораторы приготовят блюда по восстановленным рецептам уральской кухни. 

Помимо фудкорта с уральской кухней и развлекательной программы главной площадки, гостей фестиваля ждет путешествие по знаковым точкам Висима с историей, которая насчитывает несколько столетий

В программе – стильные интерпретации блюд уральской кухни (супы, горячие блюда, закуски и сладости), лекции о гастрономии, кулинарные мастер-классы, выступления музыкантов и розыгрыш подарков. 

Главное событие фестиваля:
Это дегустация и выбор уральских блюд, которые войдут отдельным сетом в меню ресторанов Екатеринбурга. Гости фестиваля сформируют меню уральской кухни! 

О своей готовности участвовать в проекте (и формировать специальное меню блюд уральской кухни в ресторанах города) заявили Олег Ананьев, Кирилл Шлаен и Валентин Кузякин. 

Посёлок расположен под Нижним Тагилом на территории Туристического кластере «Гора Белая». Дорога из Екатеринбурга займет около 2,5 часов, из Нижнего Тагила – 40 минут. Это одно из самых живописных мест на Среднем Урале! 

Для жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила в день мероприятия будут организованы трансферы 🚌 Событие пройдет с 12:00 до 17:00, подробности в соцсетях Туристический кластер «Гора Белая», бесплатная регистрация на сайте.