Вторая встреча Клуба VQ в формате «Энергия леса»: как это было

08.10.2021 00:00
Вторая встреча Клуба VQ в формате «Энергия леса»: как это было 

2 октября в природном парке «Оленьи ручьи» мы обсуждали тему «VQ: в плену у самоманипуляций».
Встреча началась со знакомства с технологией ускорения изменений Интенсати. Создатель технологии - Венди Сузуки, американка японского происхождения, профессор нейробиологии университета в США, которая занималась проблемой успешных изменений на нейронном уровне и ставила эксперименты на себе. Результатом ее трудов стала технология Интенсати, которая активно практикуется во всех фитнес-клубах Америки, используется в других странах, но пока не представлена в России.
Эту технологию мы попробовали активно использовать на протяжении всех 7,5 километров пешей прогулки. Впереди наш ждали три тематические остановки в сопровождении единомышленников и экспертов
- управляющего партнера HR-Лидер Ольги Чебыкиной,
- кандидата психологических наук, мифотерапевта, организационного коуча Екатерины Легостаевой и
-специалиста «Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии» Татьяны Евтюниной.
По заданию экспертов каждый участник сформировал для себя положительную установку личного развития и на протяжении 4,5 часов (столько длился поход) разными способами проверял и усиливал ее, ускоряя это движение в своем восприятии, мышлении и на физическом уровне. С такой установкой физическая нагрузка от продолжительной пешей ходьбы по лесным тропам ощущалась совсем по-другому!
Первая остановка в походе называлась «Коллективное бессознательное», где участникам было предложено пройти практику с метафорическими картами, которые раскрыли каждому тайны собственных подсознательных установок. Они настолько втянули в глубинные размышления над собой, что вместо запланированных 30 минут, остановка продолжалась около часа. Более того, поход до следующей остановки был занят обсуждением личных историй участников с Екатериной Легостаевой.