Жители Свердловской области будут использовать QR-коды

22.10.2021 17:36
Жители Свердловской области будут использовать QR-коды, для посещения некоторых учреждений, в связи с повышением заболеваемости коронавирусом.
В регионе будут формироваться зоны, чистые от COVID-19, куда смогут попасть люди лишь при наличии антител к заболеванию. Подтверждение об отсутствии заболевания не даст возможности получить QR-код.

Напомним, QR-коды в Свердловской области введут в два этапа:
С 25 октября 2021 года: администрации всех уровней, органы власти, музеи, библиотеки, выставочные центры, объекты физкультуры и спорта (исключая фитнес-клубы).
С 30 октября 2021: театры, концертные залы, филармония, кинотеатры, дворцы культуры, салоны красоты, базы отдыха, санатории.

«Вакцинация в регионе идет не столь быстрыми темпами, как хотелось бы региональным властям. И конечно они ищут выходы из ситуации. Конечно, ситуация ударит по бизнесу. Хотелось бы, чтобы вопрос решился более мягко — просвещением сотрудников и клиентов, к примеру. Потому что для многих видов бизнеса такие ограничения ударят финансово», - поделился своим мнением для «Бизнес Журнала.Урал», председатель Свердловского регионального отделения «Деловая Россия» Леонид Гункевич.

Ссылка на статью: https://business-magazine.online/fn_53811.html#