Делороссы посетили производство ювелирного дома «MOISEIKIN»


     Ювелирный дом «MOISEIKIN» начал свою работу в 1993 году. И тогда представлял собой небольшую ювелирную мастерскую. Спустя чуть больше 20 лет – ювелирный дом обладает полным циклом производства уникальных ювелирных и камнерезных изделий, включающих разработку концепции, создание эскиза, модели и изготовления произведения.  Все это, участники экскурсии могли наблюдать в непосредственном рабочем процессе создания шедевров.

   Экскурсия началась с цеха по камнерезным работам. Цех занимается галтовкой природных камней. Моря и океаны за сотни лет превращают остроугольные камни в гальку. Нечто подобное можно получить за относительно короткое время с помощью шлифовальных средств. Этот процесс и называется галтовкой. Благодаря этому природные минералы получают гораздо большую внешнюю привлекательность, красоту и яркость, за счет очистки с их поверхности всего лишнего: грязи, пыли, налета. Эта обработка дает возможность рассмотреть все достоинства камня, в частности, необычный рисунок, гармоничный оттенок и ослепительный блеск.  

     При входе в цех, гости смогли убедиться, что процесс галтовки – это весьма трудоемкий процесс и участники наблюдали, как из невзрачного темного камня, мастер превращает его в уникальный предмет со своими индивидуальными гранями.  

     Далее гостям продемонстрировали основные этапы создания изделий из камня – участок литья, мелкой пластики, участок огранки и монтажа, участок закрепки камней и полировки и многое другое. 

   Надо отметить, что производство ювелирного дома – это 90% ручного труда, тонкая и кропотливая работа. Мастера компании создают сложные произведения, которые имеют не только элементы, выполненные мастерами-камнерезами из поделочных и полудрагоценных камней, но и элементы, требующие ювелирных работ, выполняемых на других участках производства.

     Финалом экскурсии стал демонстрационный зал, где для гостей был подготовлен фуршет и памятные подарки. В зале также выставлены коллекции самых ярких произведений и также копии шедевров, подаренных знаменитостям – среди них Королева Елизавета, канцлер Германии Ангела Меркель, Пако Рабан и Элизабет Тейлор.