«Деловая Россия» рекомендует: Семинар АГ «Капитал» «Школа МСФО: Практикум по трансформации. Изменения 2013 г.»

19.11.2013

 Свердловское  региональное отделение «Деловой России»  и аудиторская группа «Капитал» 21-22 ноября 2013 года проводят семинар-парктикум   АГ «Капитал» «Школа МСФО: Практикум по трансформации. Изменения 2013 г.».

Каким образом привлечь средства за рубежом в виде вливания в капитал либо кредиты?  Как сформировать управленческую (холдинговую) отчетность по МСФО?  как проверить отчетность, самостоятельно подготовленную по МСФО?  Какие изменения в части МСФО произошли в 2013 году?

Ответы на эти и другие вопросы в области Международного Стандарта Финансовой Отчетности (МСФО), можно будет получить на семинаре-практикуме, эксклюзивно организованном в Екатеринбурге при участии ведущих экспертов-практиков Аудиторской Группы «Капитал».

Семинар ведет  Директор по аудиту Аудиторской Группы Капитал, практик-методист по МСФО Филипп Бриль, модератором выступает  исполнительный директор Аудиторской Группы Капитал,  кандидат экономических наук, аттестованный аудитор, доцент кафедры экономики и управления в промышленности НТИ (ф) УрФУ  Виктор Иваницкий. 

«За два дня вас научат всему, либо за один день половине всего, что нужно знать о международных стандартах финансовой отчетности.  Российская практика рассматривает финансовую отчетность как элемент налогового учета, а международная - как исходные данные для финансового анализа и принятия бизнес-решений. Это приводит к тому, что российский бизнес теряет массу возможностей для оптимизации своего бизнеса. Например, кредитные учреждения положительно реагируют на предоставление отечности по международному стандарту финансовой отчетности (МСФО), повышая рейтинг заемщика, а значит, есть еще и потенциальная возможность получения более низкого процента. В каких-то случаях, отчетность по МСФО может стать единственным шансом получения кредита, если отчетность по российским стандартам банк не устраивает. Международные стандарты отчетности более гибко отражают финансовое положение компании, имеют большую достоверность, чем РСБУ (российские стандарты бухгалтерского учета). И это лишь малая часть того, как можно оптимизировать свою отчетность, а значит снизить косвенные потери, всего лишь получив новые знания.  Поэтому я уверена,  что подобный семинар будет крайне востребован», — считает  один из руководителей  АГ «Капитал» Ирина Екимовских.

Более подробно о программе семинара,  о том какие вопросы будут освещаться, каким опытом обладают ведущие  - можно прочитать на сайте АГ Капитал http://www.ag-capital.ru/index.php?main=nearest_seminar&id=100129&pg=1

Мероприятие пройдет 21-22 ноября, 2013, с 10-00 до 18-00 по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 42, конференц-зал.