«Деловая Россия» и Общественный совет при ГУФСИН Свердловской области подарили малышам из Дома ребенка при тагильской ИК-6 новогоднее представление

19.12.2013

 18 декабря 2013 года  в Доме ребенка при исправительной колонии №6  Нижнего Тагила состоялась благотворительная акция «Подарим детям Новый год!».  Организаторами  праздника   выступили  Общественный совет при ГУФСИН Свердловской области  и  региональное отделение «Деловой России».

Заслуженная артистка РФ Наталья Гранина  из  Екатеринбургского театра  кукол  показала детишкам  и их мамам спектакль  «ПОЧЕМУ-ПОТОМУ (Зима)».  Этот удивительный моноспектакль без текста —  игра для малышей, построенный на общении с детьми. Кроме этого   с детьми поиграли  Снегурочка и Зайчик.  В конце представления сказочные герои во главе с Дедом Морозом подарили малышам подарки.

Как заявил рукодитель комитета по информационной политике  и общественным организациям свердловского отделения «Деловой России»,  председатель правления регионального «МедиаСоюза» Александр Андреев: «Эти дети особенные в силу обстоятельств, но они также нуждаются в любви, общении и заботе.  Безусловно, руководство ГУФСИН  по Свердловской области и колонии  делает очень многое, чтобы  устроить их жизнь, но, совершенно очевидно, что без помощи со стороны им приходится  трудно.    Я очень признателен всем бизнесменам, которые откликнулись на наш призыв  и помогли  реализовать  задуманное.  Кроме этого, хотелось бы поблагодарить  артистов и руководство Екатеринбургского театра кукол, которые пошли нам навстречу  и в плотном   предновогоднем графике нашил силы  и время подарить детям праздник.    Уверен, что сейчас, когда  этот проект   поддержала «Деловая Россия» нам удастся сделать гораздо больше».   

«Сегодня у детей был замечательный праздник.  Хочется сказать спасибо   и членам Общественного Совета, и отделению «Деловой России» за то, что они смогли найти время и средства для организации  этого представления.  Дети остались в восторге  от увиденного, а это дорогого стоит.  Хочу отметить высокий уровень  артистов,  и  тщательно подобранные, с учетом возрастных особенностей,  подарки», — отметила заместитель начальника организационно-аналитического управления ГУФСИН полковник внутренней службы Елена Тищенко.  

Кроме того, слова благодарности  организаторам   высказал начальник ИК-6,   полковник Моисеев Иван Сергеевич. 

Напомним, что это уже не первая подобная акция. Летом этого года  был организован сбор средств, в результате чего, в Доме ребенка появилась  детская площадка  с горками, качелями и зеленым газоном. 

ИК-6 —  единственная женская колония в Свердловской области и одна из немногих в стране, где создан Дом ребенка. В настоящее время здесь живут 86 малышей в возрасте до трех лет.