Подписано соглашение о сотрудничестве между свердловскими делороссами и Корпорацией развития Среднего Урала

30.01.2014

 Сегодня, 30 января 2014 года, было подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» и  Свердловским региональным отделением  общественной  организации «Деловая Россия». Соглашение подписали: генеральный директор Корпорации – Сергей Филиппов и председатель регионального отделения Леонид Гункевич.

     В рамках подписанного соглашения стороны договорились проводить совместный отбор и оценку инвестиционных проектов, которые планируется реализовывать на территории Свердловской области, организовывать экономическое и правовое консультирование при подготовке инвестиционных проектов, оказывать содействие в получении государственной поддержки и привлечении средств федерального, областного и местного бюджетов в инвестиционные проекты, а также другую работу,  направленную на повышение инвестиционной привлекательности региона и увеличение притока  инвестиций в регион.
    Как отметил после подписания Соглашения Леонид Гункевич, теперь сотрудничество между Корпорацией и делороссами  выходит на новый уровень: « В рамках комитета  по инвестициям в нашем отделении, который возглавляет Сергей Филиппов, мы должны будем  организовать постоянный отбор и анализ инвестиционных проектов  от предпринимателей . Это делалась и до сих пор, но теперь у нас есть четкий регламент, как сделать этот процесс более эффективным  для всех сторон».

    По словам Сергея Филиппова  подписание Соглашения расширяет сферу сотрудничества  с Деловой Россией, в том числе в таких крупных мероприятиях, как Форум институтов развития, который пройдет в Екатеринбурге.
  «Форум уже стал  своеобразной «визитной карточкой» Свердловской области. Но,  результативность его будет значительно выше, когда институты развития всех уровней будут вести диалог непосредственно  с реальным бизнесом, с теми, кто участвует в формировании региональной экономики и более, чем кто – либо понимает где и какие «узкие места» необходимо устранить».
  Напомним, Форум институтов развития пройдет в Екатеринбурге в 2-3  апреля 2014 года. Эту идею поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министерство регионального развития – Игорь Слюняев согласился возглавить оргкомитет Форума.