Вячеслав Трапезников: «Екатеринбург — лидер по эффективному взаимодействию между инвестиционным сообществом и естественными монополиями»

31.01.2014

 30 января  2014 года  в рамках заседания рабочей группы представительства АСИ (Агентство стратегических исследований)  в Свердловской области по энергетике состоялась встреча  руководителей естественных монополий энергетического  комплекса (Свердловэнерго и ЕЭСК)  с представителями бизнес-сообщества.  Деловую Россию на заседании представлял  руководитель комитета по строительству  Вячеслав Трапезников. Кроме этого в работе  группы принял участие Президент НП СРО «Гильдия строителей Урала» Сергей  Лекомцев.

Начальник департамента технического присоединения ЕЭСК   Константин Кононов выступил с докладом  о мерах, принятых энергетиками региона в части снижения административных  барьеров, повышения эффективности  взаимодействия с инвесторами при технологическом присоединении объектов.

Как отметил Вячеслав Трапезников:  «За последние полгода  ЕЭСк сделала очень много. Клиентоориентированность поднята на принципиально новую высоту. Однако предстоит сделать еще больше.   Радует, что по большинству вопросов, об изменении которых мы неоднократно говорили, поставлена задача решения с самыми короткими сроками. Это должно привести к сокращению в два, а то и в три раза продолжительности операций, которые вызывают неудобства у инвесторов.

Я могу отметить целый ряд содержательных изменений. Например, эффективная обратная связь в виде контрольной комиссии ЕЭСК,  повышение электронной составляющей в документообороте и возможность удаленного взаимоотношения между всеми участниками.  Есть еще и другие новшества, которые можно назвать революционными. Что еще раз доказывает тот факт, что на сегодняшний день в России  опыт Екатеринбурга   по эффективному взаимодействию  между инвестиционным сообществом и естественными монополиями — самый передовой».