СРО «Деловая Россия» поддерживает Международную олимпиаду профессионального мастерства

11.02.2014

 Свердловское региональное отделение «Деловой России»  приняло решение поддержать  III Международную олимпиаду профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО по направлению «Основы сетевых технологий» памяти В.Г. Аверина, которая  состоится 13 марта 2014 г. на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова.  На сегодня  уже зарегистрировались 137 команд из 83 учебных заведений, представляющих  69 городов.

Как  заявил  председатель отделения Леонид Гункевич: « Мы считаем, что  проведение  подобных мероприятий   не только стимулирует  студентов  на получение дополнительных знаний и умений, но  и  формирует  лидерские качества, что,  безусловно,   может стать большим преимуществом  для молодых людей, которым еще только предстоит реализовать  себя во взрослой жизни. Я очень рад,  что руководство Уральского радиотехнического колледжа, несмотря на все трудности, продолжает провождать Олимпиады, и уверен, что нам удастся  привлечь   внимание бизнес-сообщество города   к этому мероприятию».

Стоит отметить, победителям Олимпиады Международная школа лидерства Jlider, которую возглавляет  что   член СРО «Деловая Россия»  Вера Голенкова,  представит 3 образовательных сертификата  на сумму 5000 рублей.

Напомним, Олимпиада будет проходить в два этапа: С 13 марта 2014 г. по 17 марта 2014 г. пройдет первый этап (заочный) – электронное дистанционное тестирование (командный зачет). Количество участников в команде 3 человека. От одного учебного заведения может быть зарегистрировано не более 3 команд. Результат этапа – командный зачет по сумме набранных участниками баллов. По итогам прохождения этапа студенты получат сертификаты участников, а руководители команд – благодарственные письма. Участие в первом этапе олимпиады БЕСПЛАТНОЕ.

03 апреля 2014 г. пройдет второй этап (очный) – решение практических заданий на специализированном оборудовании. Для участия в очном этапе, в соответствии с положением, будут приглашены 15 лучших команд.

Регистрация на олимпиаду проводится в срок с 16 января 2014г. по 06 марта 2014г. на сайте олимпиады: http://ural-olimp.ru/net/

Группа ВКонтакте: http://vk.com/olimpks здесь можно пообсуждать проект очного задания!

В 2012-2013 учебном году в Олимпиаде приняли участие 822 команды из 290 учебных заведений из 145 городов 5 стран. 

Олимпиада проходит при поддержке компании D-link. Консультацию по оборудованию и по технологиям можно получить в Вашем регионе http://www.dlink.ru/ru/contacts/