Делоросс Богдан Новорок получил Благодарственное письмо от начальника антарктической станции

11.02.2014

 Начальник станции Беллинсгаузен О. Неручев  передал  Благодарственное письмо  одному из организаторов  экспедиции «Урал – Антарктида 2014», члену Общественной Палаты РФ, а, с недавнего времени, и  члену свердловского отделения  общероссийской общественной  организации «Деловая Россия» Богдану Новороку.

Напомним, что  в новогодние праздники  группа уральских бизнесменов  посетила Антарктиду.   В  программе   визита была станция Беллинсгаузен. В дар   российским исследователям    уральцы привезли бюст  одного из первооткрывателей  самого южного материка земли  Фаддея Беллинсгаузена.

Как заявил сам Богдан Новорок:  « В этот раз я не участвовал в экспедиции, помогал только организационно,  но в ближайшее время обязательно   намерен посетить Антарктиду.  Я считаю, что  Россия должна  наращивать свое присутствие в Антарктиде  и,  в этой связи,   очень важны даже заявления о будущей хозяйственной деятельности.  Это было бы логическим продолжением  российской политики  по освоению Арктики. Что касается  визитов представителей бизнеса на  наши станции  в Антарктиде, то можно сказать, что это  тоже маленький шаг в этом направлении».