Делоросы и школьники наводят порядок в Корабельной роще Первоуральска

23.05.2014

 Продолжается городская акция по уборке Корабельной рощи школьниками города Первоуральск при поддержке СРО «Деловая Россия». Напомним, что  первый этап прошёл 21 мая 2014 года. В нем  приняли участие ученики десяти школ города Первоуральск.

Второй этап  состоится 24 мая 2014 года. Акция стартует в 10:00, сбор на площадке между Отелем Первоуральск (г. Первоуральск, проспект Ильича, 28) и Центром детского творчества (г. Первоуральск, проспект Ильича 28-А) и продлится до 13:00.

Напомним, что благоустройству Корабельной рощи  — это  проект десятиклассницы из школы №10 Юли Итяйкиной, который  воплощается в жизнь стараниями администрации городского округа Первоуральск

Проект, нарисовавший новый облик знакомой Корабельной рощи, привел в восторг всех, кто его видел. Школьнице удалось сохранить своеобразие рощи, как части лесного массива. И в тоже время сделать эту территорию максимально комфортным местом отдыха горожан.

Для того, чтобы привязать проект Юли Итяйкиной к местности и просчитать стоимость его реализации, над будущим обликом рощи вместе со школьниками  работали представители бизнес-сообщества Первоуральска, члены СРО «Деловая Россия». Роль координатора взял на себя главный архитектор городско округа  Константин Гартман.
Идею преображения Корабельной рощи  уже стало массовой, поэтому    организаторы ждут,   что на второй (финишный этап) субботника придут не только школьники но и  неравнодушные горожане.

СРО «Деловая Россия»  взяла на себя  обеспечение  хоз. инвентарем, который   будет подарен Управлению образования города Первоуральск.  

Как заявил один из организаторов акции заместитель главы администрации Первоуральска  и председатель СРО «Деловая Россия»  Леонид Гункевич: « Это  то, что нам сегодня так  сильно не хватает.  Простых, понятных конкретных дел.  Идея Юли находит реальное воплощение, бок о бок в парке трудятся школьники,  чиновники, бизнесмены, которых объединяет любовь к родному городу. Уверен, что это только начало.  Вместе мы сможем преобразить Первоуральск».