Сопредседатель СРО «Деловой России» Богдан Новорок переизбран членом Общественной палаты РФ

06.06.2014

 Сопредседатель свердловского регионального отделения «Деловой России»   Богдан Новорок переизбран  членом Общественной Палаты РФ на 2014-1017 годы в номинации «Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды».

Согласно регламенту Общественной палаты, 43 из 166 её членов избираются путём интернет-голосования. Принять в нём участие мог любой гражданин России, зарегистрированный на портале госуслуг. Онлайн-выборы начались 1 мая, в них приняли участие более 2 млн человек. Результаты голосования размещены на сайте Общественной палаты: http://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/25061

 Кроме того, членами Общественной Палаты стали сопредседатель «Деловой России» Алексей Репик и член координационного совета, глава комитета по госполитике в транспортной сфере Сергей Фахретдинов.

Алексей Репик был выбран в номинации «Развитие общественной дипломатии, популяризация российских ценностей и поддержка соотечественников за рубежом», Сергей Фахретдинов - в номинации «Отраслевые объединения товаропроизводителей». 

 Помимо 43 членов Общественной палаты, выбранных путём интернет-голосования, 40 человек назначил президент России (среди них - вице-президент «Деловой России» Николай Остарков), ещё 83 человека были делегированы из региональных общественных палат.

 От «Деловой России» в онлайн-выборах участвовал также сопредседатель организации Андрей Назаров, но на прошлой неделе он снял свою кандидатуру в связи с переходом на госслужбу.

Как заявил председатель  свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич: «Я  поздравляю всех делороссов,  прошедших в Общественную Палату  РФ, но  особенно хотелось бы  отметить нашего  Богдана Новорока,  которому,  как я думаю, переизбраться во многом помогла его деятельность в предыдущем составе палаты.   Такое солидное представительство в Общественной Палате — это еще   одно  доказательство того, что «Деловая Россия» —  организация реальных дел».

«Хотелось бы высказать слова признательности всем, кто голосовал за меня. Учитывая  очень сильный состав кандидатов,  определиться с тем,  кому отдать свой голос было весьма непросто и тем ценнее моя победа.  Но, это и большая   ответственность. Теперь — время  работать  и делом оправдывать  доверие  граждан», —  отметил Богдан Новорок.