Свердловские делороссы провели деловой ужин с Андреа Япсен

20.06.2014

 Представители  свердловского отделения  «Деловой России» провели деловой ужин с  Андреа Япсен — одним  из зарубежных экспертов, принимавшей участие в  прошедшем накануне  бизнес-форуме «Будущее города».

Разговор  получился   живым и, несмотря на насыщенный день,   продлился почти до полуночи.  Госпожа Япсен   рассказала  собравшимся о том, как    решается вопрос с поддержкой малого и среднего бизнеса в Германии, о том,  как  создавался и   как работает  «Инновационный инкубатор Люнебург» и какую роль играет  в этом  университет Лейфана.

Как отметил   лидер свердловских делороссов Леонид Гункевич: «Это  был очень обстоятельный и  очень предметный разговор. Безусловно,  не все модели, реализованные в Германии применимы у нас, но    передовые идеи  и нестандартные подходы    в решении  задач по формированию инвестиционного  климата позволяют  по-новому взглянуть на   наши проблемы  и сформировать собственные    пути  развития. Поэтому я считаю, что  подобные встречи не просто важны, они жизненно необходимы  для представителей  бизнес-сообщества».

Андреа Япсен, работает в одном из самых молодых университетов Германии – Лейфана. Она принимала активное  участие в создании Технопарка при университете Лейфана, который вошел в перечень структурных проектов Европейского Союза. 

Организованный в 2007 году университет Лейфана построен на новой для Германии модели «"Европейского университета», в котором работают и учатся представители различных европейских стран. Университет и Технопарк получают наибольшее финансирование из средств Евросоюза в Германии.

Андреа Япсен - имеет опыт работы в различных организациях занимающихся поддержкой инновативного предпринимательства.