Общественный совет при министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области возглавил Игорь Данилов

01.07.2014

 При министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области создан  Общественный совет.  На первом заседании, которое состоялось 1 июля,  было посвящено организационным вопросам —  выборам председателя и обсуждению плана работы на 2014 год.

На пост председателя консультативно-совещательного органа избран  член  СРО «Деловая Россия», депутат Законодательного Собрания Свердловской области Игорь Данилов. Секретарем Совета стала директор Ассоциации управляющих и собственников жилья Елена Гостинина.

По словам  главы минЖКХ Николая Смирнова, одним из ключевых принципов работы Совета станет его независимость от органов исполнительной власти.  Планируется, что   ключевым направлением деятельности совета будет выработка предложений и рекомендаций по реализации и корректировке государственной политики в сферах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплексов в адрес правительства и губернатора Свердловской области.  

Как отметил Игорь Данилов: «В этом совете  собрались люди,  которые знают  о проблемах энергетики и ЖКХ  не понаслышке. Фамилии Гайдт, Родин, Данилов — говорят сами за себя.   Это  настоящие профессионалы своего дела, и я уверен, что  нам предстоит интересная и плодотворная работа. Уже  на сегодняшнем заседании прозвучали предложения, в  частности  от Николая Игоревича Данилова,  поднять  вопросы энергосбережения в Свердловской области. То есть, уже началась работа, направленная на  достижение конкретного результата».