CРО «Деловая Россия» разработала социальный проект по созданию воркаут парка

04.07.2014

 Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»  поддержало социальный проект: спортивная площадка для занятий Street Workout  на платформе «Начинание»  (www.nachinanie.ru ).

Как отмечает  куратор проекта от «Деловой России» Дарья Полозова: «В силу своей доступности, Street Workout быстро набирает популярность по всему земному шару, объединяет жителей разных стран через сеть интернет. Активистами проводятся массовые тренировки, соревнования.

В настоящее время в России встала актуальность вопроса материально-технической базы для уличных тренировок. Дело в том, что площадки, которые были возведены в СССР по стандартам того времени, в большинстве своем подверглись моральному и физическому износу. Положительным моментом является то, что в России есть предприятия, производящие качественные детские площадки из новых материалов. Однако, это именно детские площадки, которые приобретаются, в основном, управляющими компаниями или устанавливаются в рамках программы по реконструкции дворов. Они носят типовой характер и не всегда учитывают физиометрические требования людей.

 «Суть нашей программы состоит в том, чтобы запустить строительство комплексных и комфортных площадок по Street Workout, на которых будет удобно выполнять широкий набор упражнений, как подросткам, так и взрослым. Немаловажным аспектом является также долговечность и безопасность возводимых конструкций. С учетом имеющегося опыта тренировок с собственным весом, мы постарались разработать типовой проект площадки, которую предлагается производить на существующих производственных мощностях с учетом всех современных технических требований», — считает  автор проекта, руководитель общественного движения «Workout Екатеринбург» Глеб Цыбин.  

Посмотреть  все подробности  проекта, а также помочь в его  реализации можно  на страничке  http://nachinanie.ru/Project/Index/63111.

Платформа «Начинание» представляет собой сервис коллективного финансирования социальных инициатив.