Темой поднятой ЦОП БПК Свердловской области заинтересовались правоохранительные органы

05.09.2014

На этой неделе состоялась встреча руководителя Центра общественных процедур  «Бизнес против коррупции» Свердловской области, члена совета регионального отделения  «Деловой России»  Илья Тарасова  с представителями  ГУ МВД по Свердловской области. Поводом для встречи   стала    ситуация на рынке ритуальных услуг. 

Напомним, что 20 августа 2014 года, на очередном заседание ЦОП БПК обсуждали заявления директора ООО  «Ангел» Александра Лебедева,  фирма которого оказывает ритуальные услуги   в г.г. Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск  с 2010 года.   В 2012 году на рынке ритуальных услуг (г.г. Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск)  появились,    две организации, в методы  работы которых, по словам заявителя,  входят деяния, за которое грозит минимум административное наказание или даже  уголовное наказание. Оказывая сильнейшее психологическое давление на родственников, или откровенно их запугивая, ритуальные агенты УМК «Обряд» и БРУ «Вечность» вымогают у них аванс за предстоящие похороны.

Как заявил руководитель Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», член Совета  свердловского регионального отделения «Деловой России» Илья Тарасов:   « У нас складываются   рабочие отношения  с правоохранительными органами.   Мы готовы делиться информацией, для того чтобы совместно  попытаться решит проблему».