Избрание Алексея Репика президентом «Деловой России» очень правильное решение — Гункевич

30.09.2014

  «Избрание  Алексея Репика президентом «Деловой России»  — это очень правильное и своевременное решение», — так прокомментировал  результаты ХI конференции «Деловой России» председатель свердловского отделения Леонид  Гункевич.

«Кандидатура Репика   изначально  представлялась  нам  единственно   верным  кадровым решением. Это человек,  который, я думаю,   сможет дать новый импульс  развития всей организации.  Мы согласны  с теми направлениями  работы, которые Репик   в своем докладе обозначил,  как ключевые. Это, в первую очередь,   инвестиционный климат. И здесь у нас полное взаимопонимание. Надеюсь,  что    будут востребованы и наработки   в этом вопросе и свердловского отделения. 

Безусловно,  мы приветствуем и «работу по привлечению средств российских инвесторов, борьбу с оттоком капиталов, создание стимулов для рантье вкладывать свои средства новые предприятия российской несырьевой экономики, в создание новых рабочих мест и конкурентоспоспособных продуктов» и перенос наиболее критических компетенций в Россию с помощью трансфера технологий» — подчеркнул Гункевич.

Напомним, что 29 сентября  2014 года на ХI конференции «Деловой России» состоялись выборы президента. Им был единогласно избран Алексей Репик.