Свердловские делороссы номинировали на премию «Человек года» Алексея Орлова

01.10.2014

Стали известны  фамилии  номинантов на премию «Человек года», выдвинутыми  СРО «Деловая Россия».

Как  рассказал председатель  отделения, член экспертного совета премии   Леонид Гункевич: «Все кандидатуры,  которые я внес, мы обсуждали   с коллегами, поэтому   это общее решение. Я его только  донес до оргкомитета.   Хотелось бы отметить, что   практически  без обсуждения было  принято решение — номинировать премию «Чиновника года»   первого  вице-премьера  свердловского правительства Алексея Орлова.  Для бизнес-сообщества это человек, который  разрывает шаблоны. Именно при нем началась эпоха новых  взаимоотношений  между властью и бизнесом. Реализуются совместные программы. Можно сказать,  что мы работаем на одной волне  и одинаково понимаем как проблемы, так и пути их решения».

Стоит отметить,  среди кандидатов  в различных номинациях  есть Управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова, директор Строительной компании «Стройразвитие» Игорь Яцун, Исполнительный директор  СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников,  директор «Строительного  управление «Север»  Вера Белоус, руководитель Международной школы Лидерства «Jlider» Вера Голенкова,  директор по развитию компании «Атомстройкомплекс» Виктор Ананьев, владелец иван-чайной компании «ВелиЧай»  Макушева Елена,  Генеральный директор сети Convex Александр Мищихин  и другие. 

Премия «Человек года» является уникальной региональной премией, победителей в которой определяют  представители бизнес-сообщества города.  Премия вручается руководителям компаний, работающих в Екатеринбурге, за профессиональные и отраслевые достижения. Отмечаются персоны, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, имеют признание деловых и личностных качеств (репутация) в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты города/региона. В каждой номинации номинируется не более 10 персон. Оценка реализованных номинантами проектов  проводится за период с июня 2013 по сентябрь 2014 гг. Лауреаты премии определяются по результатам  исследования, проводимого аналитической группой «ДК» с помощью интерактивного голосования членов  Экспертного совета и номинантов премии в сети Интернет. Номинанты и члены Экспертного совета премии, обладатели премии прошлых лет, бизнесмены, представители сфер науки, культуры, искусства и администрации города и региона приглашаются на торжественный прием, где будут названы имена обладателей премии «Человек года 2014».