Елена Ямина: в «Деловой России» собрались серьезные люди, нацеленные на результат

02.10.2014

 Руководитель  комитета по работе с муниципальными образованиями  свердловского регионального отделения «Деловая Россия»   Елена Ямина о прошедшем 29 сентября 2014 года съезде организации: «Для  меня, пожалуй,  одним из главных событий  стала  презентация программы «Инвестиционный муниципалитет»  и первое издание  одноименной книги,  в которой  собраны успешные практики  органов  местного самоуправления в различных регионах.  Кстати,  Екатеринбург представил практику разработки схем теплоснабжения для муниципального образования с численностью не менее 500 тысяч человек и  Минэнерго России признал  ее лучшей в России.  То есть, по сути,    теперь есть  некая настольная книга о том, как  необходимо выстраивать взаимодействие общественных организаций с муниципалитетами на новом  современном уровне.   Это отличное пособие для  тех,  кто эту работу еще не начал.

 По итогам съезда комитет по работе с муниципальными образованиями СРО «Деловая Россия»  уже  наметил масштабную работу с муниципалитетами. В планах подписать соглашения с каждым муниципальным образованием в Свердловской области, выделить проблемные вопросы и приступить к их совместному решению.

Кроме этого, хотелось бы отметить, что съезд показал, если можно так сказать силу «Деловой России». Лично для меня  стало  совершенно очевидно, что  организации   удалось в масштабах страны собрать  «под свои знамена» серьезных людей, нацеленных на результат.