Нам не хватает коммуникаций между регионами — Михаил Бабин

06.10.2014

«Мне кажется, что настало время создать удобную и понятную систему, позволяющую регионам обмениваться  лучшими практиками,  успешными решениями, находками, акциями.  Чтобы остальные  не изобретали велосипед, а могли быстро и оперативно  использовать те наработки, которые существуют. Ведь вопрос не в том, чтобы быть оригинальными – а в том, что бы понять,  что работает и дает максимальный результат и сделать это в сжатые сроки. Я озвучил эту идею коллегам из других регионов и  нашел понимание и поддержку», — заявил по итогам прошедшего съезда «Деловой России» член совета  свердловского регионального  отделения Михаил Бабин. 

Кроме того,    анализируя презентацию агентства стратегических гарантий Михаил Бабин  отметил, что,  на сего взгляд,  безусловно, нужный проект может     не заработать ввиду того, что  пока его реализации  идет через банки

«Проблема заключается в том, что    поддержка предпринимательства – это поддержка рисков, а банки с рисками работать не хотят и не будут», — отметил Бабин.    

  Рассказывая  о личных впечатлениях о съезде,  Михаил  Бабин  подчеркнул, что «сегодняшний уровень   «Деловой России» — это максимально возможный  для любой общественный организации.  На съезде царила атмосфера незабюрократизированности, живого диалога, пронизанного  компетентностью  и уважением к мнению другого».  

«Я  не в первый раз был  на подобных мероприятий,  и  меня приятно поразил   качественный состав участников  и  их настрой на работу. Это не те странные заседания общественных организаций, после которых в голове каша и непонятно кто что решил  и что кто будет делать. 

Конечно, во многом  тон задает Алексей Репик,  заслуженно  избранный президентом. Меня  очень импонирует  его стратегический подход к руководству, когда    определяется понятное направление,  выделяется ресурс  и начинается работа», — подчеркнул Бабин.