При поддержке СРО «Деловая Россия» прошла конференция «Инвестиционные возможности во Франции»

07.10.2014

 6 октября 2014 г в Екатеринбурге, при поддержке   свердловских региональных отделений  «Деловой  России»  и Опоры России  прошла  конференция «Инвестиционные возможности во Франции» с участием   Его Превосходительства Посла Франции в России господина  Жан-Морис Рипера. 

Организатором выступило  Агентство инвестиций в экономику Франции.

Перед собравшимися  выступили представители французских юридических фирм,  которые разъяснили процесс создания и покупки бизнеса во Франции.  Кроме этого,   торгово-промышленная палата Лиона представила   доклад   об  успешной реализации российских инвестиций в регионе Рона-Альпы.

В ходе мероприятия   свердловские бизнесмены в неформальной обстановке  смогли пообщаться  со своими французскими коллегами.

Как отметил один из участников семинара, делоросс  Максим Кузнецов:  «Было интересно сравнить инвестиционную привлекательность  французских регионов с российскими.  Первый вывод  —  у нас значительно ниже уровень налогооблажения. Для примера во Франции,  налог на прибыль компании 33,33%, налог на выплату дивидендов 30%, зарплатные отчисления 60-75% шокируют.  Из преимуществ французской стороны  можно отметить - высокий уровень образования и достаточно молодое население, развитую систему транспорта в рамках ЕС.

 Основной вывод, который   можно сделать  по итогам  конференции  —  опыт Франции  очень интересен. Необходимо ехать, изучать бизнес-модели и внедрять их в наших условиях. При схожей системе налогообложения, за счет существенно более низких налогов у нас, можно получить просчитываемый результат».

Лидер свердловских делороссов  Леонид Гункевич подчеркнул, что « подобные   мероприятия  оказывают  позитивный  эффект на   бизнес-сообщество, открывают новые горизонты сотрудничества  и просто дают пищу для размышлений, что, в конечно итоге, и позволяет двигаться вперед».