Леонид Гункевич — с Бречаловым мы настроены на одну волну

13.10.2014

 Пожалуй, самым громким медиа-событием прошедшей недели  стал визит на Урал Сопредседателя Общероссийского Народного Фронта  руководителя Общественной палаты РФ и «Опоры России»  Александра  Бречалова. 

Лидер  свердловской «Деловой России», председатель ревизионной комиссии  регионального  отделения ОНФ Леонид Гункевич,  по итогам  визита заявил: « Александр Бречалов —  это  человек локомотивного типа, который  способен не только сам  решать  вопросы, но и,  включить в этот процесс  всех заинтересованных.   Правда,  наши СМИ несколько демонизировали его фигуру,   сделав из него некую дубинку для губернаторов. Мы общались с ним на эту тему —  и могу сказать, что  его  больше волнуют чиновники на местах, которые  тормозят  все прогрессивные инициативы и процессы. 

Главным же итогом визита для   «Деловой России»  стало  то, что  Александр Бречалов  подтвердил готовность   к сотрудничеству, заявив общественности во время встречи, что  донести до него какую-то проблемную информацию   максимально быстро можно через региональные отделения «Опоры России»  и «Деловой России».

Кроме того,   у нас состоялась личная встреча, в ходе которой удалось обсудить широкий круг вопросов, но главное  — синхронизировать   понимание неких процессов, происходящих в стране  и роли бизнес-сообщества в них.    Общение получилоcь  очень   продуктивным, но при этом легким — мы с Бречаловым  настроены на одну волну. Может быть,   сказалось   то, что  мы выпускники одного вуза.  Так или иначе, но направления работы определены. Это касается и   ОНФ и Деловой России».