Продолжается акция свердловских делороссов ко Дню Победы

08.05.2015 13:30

Свердловские делороссы, в рамках акции, посвященной  празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, посетили ветерана труда Лену Абрамовну Дронову.

Лена Абрамовна  родилась  и провела детство в Нижнем Тагиле. По ее словам ей повезло, что несмотря на все тяготы   войны и послевоенного времени, родители  смогли дать ей достойное образование.   На фронте у   Лены  Абрамовны  были  отец и брат. Оба вернулись после войны домой, за что она до сих пор благодарна судьбе.

В годы войны,   вместе со своими сверстниками она   чистила железнодорожные пути для вагонов с железом,  работали на колхозных полях.

— Все время хотелось кушать, — вспоминает Лена Абрамовна.

В гости  к ветерану труда  приехали представители различных компаний, поддержавших акцию  во главе с руководителем исполкома свердловского отделения  «Деловой России»  Еленой Волковой.

Они  поздравили Лену Абрамовну с наступающим праздником, накрыли стол для чаепития и вручили в подарок палантин из специальной коллекции Нины Ручкиной, приуроченной к юбилею Победы.  Стоит отметить, что  вручала палантин  сама Нина, которая изъявила желание поучаствовать  во вручении подарков ветеранам. 

Напомним, что в рамках акции ко Дню Победы, делороссы подарят женщинам-ветеранам войны и труда палантины из специальной коллекции модельера Нины Ручкиной, приуроченной к 70-летнему юбилею Великой Победы. Основой для коллекции послужили исторические награды, а также легендарный символ Победы - танк Т-34.

  Автор коллекции уверена, что подобный палантин, как в свое время георгиевская ленточка, станет еще одним современным символом праздника. Позволит укрепить связь между поколениями и сохранить память о великом подвиге нашего народа.

В рамках акции  представители «Деловой России» поздравят также героинь книги «52 уральца рассказывают о Великой Отечественной».