Свердловские делороссы поздравили ветерана труда

09.05.2015 09:51

В рамках акции, посвященной  празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, свердловские делороссы посетили Антонину Ивановну Хайкину. В гости  к ветерану труда приехали представители компаний, поддержавших акцию  во главе с руководителем исполкома свердловского отделения  «Деловой России»  Еленой Волковой.

Они  поздравили Антонину Ивановну с праздником, организовали чаепитие.  В подарок  делороссы  преподнесли палантин из специальной коллекции ко Дню Победы, который вручила    автор, модельер  Нина Ручкина.

Антонина Ивановна родилась в Белоруссии.   В 1941  ее родители решили навестить друзей на Урале,  а когда началась война, то остались в Свердловске. 

Несмотря на то, что во время войны, Антонина была  совсем маленькой, работать приходилось очень много —  после школы шли помогать  на огород, на завод  или в швейные мастерские.   

— Было сложно, —  говорит Антонина Ивановвна, — но сам день Победы  помню очень хорошо. Как все смеялись и танцевали тогда. Казалось что счастью нашему нет границ.  

 Напомним, что в рамках акции ко Дню Победы, делороссы подарят женщинам-ветеранам войны и труда палантины из специальной коллекции модельера Нины Ручкиной, приуроченной к 70-летнему юбилею Великой Победы. Основой для коллекции послужили исторические награды, а также легендарный символ Победы - танк Т-34.

  Автор коллекции уверена, что подобный палантин, как в свое время георгиевская ленточка, станет еще одним современным символом праздника. Позволит укрепить связь между поколениями и сохранить память о великом подвиге нашего народа.

В рамках акции  представители «Деловой России» поздравят также героинь книги «52 уральца рассказывают о Великой Отечественной».