Александр Андреев получил высокую награду из рук губернатора Курганской области

30.06.2015 16:54

По итогам шестого Шадринского инвестиционного Форума «Малые города России – 2015»  АПП «Шадринский»   признан лучшим инвестиционным проектом муниципальных образований Курганской области.  Награду  из рук губернатора Курганской области Алексея Кокорина  получил  директор агропромышленного парка, член свердловского регионального отделения «Деловой России»  Александр  Андреев.

Как заявил Александр Андреев: «Мы расцениваем эту награду,  как некий аванс, потому что основная работа по реализации нашего проекта еще впереди. Хотелось бы  выразить слова благодарности руководству  Курганской области и города Шадринска за усилия,  направленные на  повышение инвестиционной привлекательности региона.  Открытость   и конструктивный деловой подход   курганских властей  являются  гарантий успешного развития не только  АПП «Шадринский», но и других значимых инвестиционных проектов.  Прошедший форум  подтвердил  правильность того пути, по которому развивается область».  

Как отметила заместитель  главы Шадринска Лариса Колмогорова:  «Проект  АПП «Шадринский» следует рассматривать как важный элемент, который, будет оптимальным образом встроен в общую систему агропромышленного комплекса Курганской области и УрФО в целом. 

Отметим, что основными направлениями деятельности Агропромышленного парка «Шадринский»  будут: глубокая переработка и хранение зерна и плодоовощной продукции. В числе поднарпавлений – логистика и воспроизводство семенного материала.

Главная цель проекта — создание благоприятного инвестиционного климата в сфере глубокой переработки сельскохозяйственного сырья местных и смежных производителей, а также формирования качественной современной промышленно-производственной и логистической площадки.