«Деловая Россия» поддержит в Екатеринбурге митинг в честь возвращения Крыма

18.03.2016 09:30

Свердловское отделение «Деловой России» подключится к митингу в Екатеринбурге, который приурочен ко второй годовщине подписания договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Мероприятие организовывает Общественная палата Свердловской области. Подобные митинги сегодня пройдут по всей стране.

«Воссоединение Крыма с Россией - важнейшее событие для нашей страны и наших граждан. Да, многие трудности с ведением бизнеса и развитием экономики возникли после того, как вежливые люди помогли восстановить историческую справедливость. Но мы в итоге оказались дважды в выигрыше. И территорию увеличили, и долгожданные структурные реформы запустили. Опять же, импортозамещение фосировали. Теперь можно действовать на импортоопережение. Сегодня к «Деловой России» обращаются крымские бизнесмены, мы помогаем им привыкать к ведению бизнеса в России. Они проходят все ситуации, которые уже прошли мы. Поэтому крымчанам не надо тратить столько же времени и сил, сколько потратили мы, когда устанавливали правила игры. Есть все шансы, что Крым станет бизнес-оазисом в России, это территория с чрезвычайно высоким бизнес-потенциалом. И мы готовы помогать нашим соотечественникам, быть косультантами и инвесторами для них», - пояснил председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе территории. В результате практически все жители полуострова высказались в пользу обретения независимости от Украины. Впоследствие, 18 марта, руководство независимой республики подписало договор о вхождении в состав РФ.