Делороссам расскажут, как управлять стрессом

01.06.2016 13:06

9 июня в Екатеринбурге пройдет инновационный мастер-класс Константина Лушникова «Стресс и бизнес – современный взгляд».

Представители Евразийского института управления стрессом – кандидат биологических наук, профессиональный бизнес-тренер Константин Лушников и доктор биологических наук, ведущий специалист по стресс-менеджменту, доцент, преподаватель Уральского государственного университета физической культуры Ольга Гилева проведут мастер-класс для руководителей Екатеринбурга.

Эксперты познакомят участников тренинга с уникальной технологией управления своими эмоциями, запатентованную Ольгой Гилевой.

«Стресс и бизнес – современный взгляд» расскажет о новой методике, направленной на предотвращение стресса. Стресс, явление биологическое – учащение сердцебиения, спутанные мысли – в экстренной ситуации мозг видит только два решения проблемы – либо убегать, либо нападать. Когда человек попадает в подобную ситуацию в офисе, этот механизм запускается и эмоции бьют через край.

Эта биореакция отравляет человека изнутри, и многие руководители, с целью снять стресс, прибегают к наиболее популярным способам –  алкогольные напитки, тренировки в зале, медитации, творчество. Но мало кто задумывается о том, что все эти способы могут лишь снять последствия стресса. Наиболее продвинутые способы лежат в области предотвращения возникновения стресса. Это явно это выражено у спортсменов. На старте нельзя спастись от стресса расслабившись – важно быть собранным, сконцентрированным на задаче, но абсолютно спокойным. Именно этот навык позволяет показать наибольшую производительность и результативность.

Суровая статистика стресса говорит сама за себя – от 75 до 90% визитов к врачам вызвано стрессовыми ситуациями, связанными с работой. От 60 до 80% производственных аварий, так или иначе так же связано со стрессовыми ситуациями.

«Современная жизнь диктует свои правила, наступает время горизонтальных карьер, когда предприниматель может быть мобильным и быстро менять сферы деятельности. Для этого необходимо быть постоянно включенным в работу, готовым быстро реагировать на события извне и не выбиваться из рабочей колеи из-за стрессовых ситуаций. Методика Константина Лушникова может стать отличной альтернативой для руководителей в модернизации стрессового состояния» – комментирует предстоящее мероприятие Леонид Гункевич.

На мастер-классе эксперты представят прибор, который поможет научиться видеть уровень стресса и управлять эмоциональным состоянием человека – определенные датчики крепятся на теле и фиксируют физиологические показатели. Этот прибор ранее применялся для спортсменов, а позже был адаптирован для бизнес-среды.

Также на мероприятии будет рассмотрен ультрасовременный вид тренировки, затрагивающий разум – MindFitness. Эта методика посвящена управлению своим состоянием, и возможностям включения мозга в определенные фазы жизни – отдых, творчество, работа. Испытания метода, показали, что с этим справляются даже дети – любой человек может овладеть этой техникой. Эти перспективные разработки сейчас распространяются по всему миру: многие крупные компании пользуются этими технологиями – умением по желанию включить и отключить внимание и концентрацию, когда это необходимо, и во время активного «включения» выполнить работу на все 100% и достичь поставленных целей.

Не так давно в России был создан «Атлас новых профессий». Активное участие в его создании принимали «Агентство стратегических инициатив» и «Сколково». Исследования ведутся во всем мире, и то, что сделано в России и в мире – очень совпадают. Они учитывают тенденции, развивают определенные технологии и к «Атласу» активно присматриваются правительства разных стран и все больше ведущих бизнесменов и инвесторов. 

«Процесс создания перспективных отраслей уже запущен, мы с этим ничего не можем поделать, и, например, такой профессии как бухгалтер в скором будущем не будет. Потому что сейчас развивается дистанционное управление, все отчеты будут автоматическими» – говорит Константин Лушников. Создание новых отраслей,

Среди новых профессий существует разработчик инструментов обучения состояниям сознания. В зону его ответственности входит обучение пользователей состояниям сознания, этот метод научно обоснован. В него входят: высокая концентрация внимания, расслабление и отдых по желанию и повышение творческих способностей. Все эти вопросы будут рассмотрены на бизнес-тренинге, и участники тренинга смогут опробовать полученные знания на практике.

«На данный момент этот тренинг рассчитан только на руководителей, потому что эта профессия является наиболее стрессовой. Существует два стрессогенных фактора которым часто подвергаются люди, на руководящих должностях – это отсутствие контроля над ситуацией и ограничение по времени. С помощью нашей методики, мы объясним, как избежать подобных ситуаций. Но в дальнейшем эти технологии будут распространяться шире» – комментирует предстоящий тренинг Константин Лушников.

Мероприятие пройдет 9 июня в 19:00 в отеле Вознесенский, по адресу Мамина-Сибиряка, 52.